Бороться с российскими хакерами решили спецслужбы Великобритании, которые опасаются похищения Кремлем важных данных накануне выборов.

Об этом сообщает The Sunday Times.

Специалисты Национального центра кибербезопасности отметили, что в настоящее время существует вероятность того, что переписка политических партий, а также информационная база избирателей может окажется под угрозой. Предполагается, что преступники будут пытаться опубликовать для всеобщего доступа все эти факты, чтобы таким образом не дать определенным кандидатам победить.

Чтобы предупредить незаконное вмешательство, в Британии создадут специальный штаб, сотрудники которого будут учить политиков защищаться от вражеской киберативности, а также научат базовых понятий компьютерной безопасности. Впрочем, такая организация появится не раньше, чем в начале 2020 года.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в НАТО заявили о вмешательстве хакеров из России в работу правительственных серверов. Усиление попыток взлома подтвердили также большинство союзных стран.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще