Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) проведет следующий бой против 20-летнего кикбоксера Тенсина Насукавы.
Бой Мейвезер - Нусакава пройдет 31 декабря в Японии
Бой Мейвезер - Нусакава пройдет 31 декабря в Японии
Стало известно, что этот поединок пройдет в весе до 67,7 кг по правилам бокса, и продлится три раунда по три минуты. Бойцы будут драться в восьмиунцевых перчатках компании Rizin, в полный контакт и без судей.
Оглашения судейских записок не будет и результат поединка не войдет в статистику бойцов.
"Я не долбаный дегенерат. Я не выйду в чью-то клетку делать то, что они хотят. Флойд Мейвезер - боксер. И если кто-то хочет подраться, то это будет только в ринге", - заявил Мейвезер.
Бой Мейвезер – Насукава состоится 31 декабря
Бой Мейвезер – Насукава состоится 31 декабря

Напомним, в СМИ появилась информация, что поединок состоится 31 декабря в Японии в рамках шоу от ММА-промоушена Rizin.

Флойд Мейвезер опроверг эту информацию, подчеркнув, что договоренности были совершенно другими. Изначально ему сообщили, что это будет показательный бой для небольшой группы богатых зрителей за очень высокий гонорар.

"Во-первых, хочу четко заявить, что я, Флойд Мейвезер, никогда не давал согласия на официальный поединок против Тенсина Насукавы. Меня попросили принять участие в трехраундовом показательном бое продолжительностью 9 минут против соперника, выбранного Rizin Fightning Federation.

Брент Джонсон из One Entertainment изначально сообщил мне, что это будет показательный бой для небольшой группы богатых зрителей за очень высокий гонорар. Предполагалось, что этот показательный поединок будет носить чисто развлекательный характер, не будет представлен в качестве официального боя и транслироваться по всему миру.

На пресс-конференции я и моя команда были ошеломлены тем, как все повернулось. Конечно, мы должны были немедленно прекратить это. Хочу принести искренние извинения своим поклонникам за несоответствующую действительности информацию, объявленную во время этой пресс-конференции.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Я тоже был введен в заблуждение договоренностями, которые были достигнуты без моего ведома. Я не стал устраивать скандал, оспаривая озвученную информацию, и мне действительно очень жаль. Я – ушедший на покой боксер, который зарабатывает огромные деньги по всему миру, присутствуя на мероприятиях, произнося речи и иногда участвуя в небольших показательных боях", – написал Мейвезер на своей странице в Инстаграме.

Напомним, появилась информация, что за этот бой Мейвезер получит 88 миллионов долларов. Об этом написал британский журналист Майкл Бенсон в Twitter.

По информации журналиста, гарантированный гонорар Мейвезера составит 62 миллиона долларов. Еще 26 миллионов он может заработать на продаже прав на телетрансляции.

Напомним, Флойд Мейвезер рассказал, сколько может заработать за бой с чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

Как сообщал портал Знай.ua, Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвезеру, на что американец сразу же ответил согласием.