В матче 21-го тура украинской Премьер-лиги Зирка сенсационно победила Динамо.

В первом тайме было два эпизода, заслуживающих внимания: сначала арбитр не увидел фол голкипера киевлян Артура Рудько против нападающего Эдеринсола Эсеолы. Это был бы опаснейший штрафной. Как показал момент с голом, с розыгрышем стандартов у кропивницкой команды все в порядке: новичок Динамо Тамаш Кадар сбил Эсеолу у своей штрафной, и Андрей Бацула со штрафного отправил мяч в сетку ворот.

После перерыва в Динамо появился второй нападающий - Роман Яремчук, и давление на ворота хозяев возросло. Виталий Буяльский имел хороший шанс отличиться, но после его удара мяч попал в перекладину. Однако Зирка увеличила перевес: Николай Морозюк нарушил правила против Эсеола почти на линии своей штрафной, и Павел Полегенько ударом под перекладину забил второй мяч - помог и небольшой рикошет от головы Артема Беседина.

Зирка - Динамо - 2:0

Голи: Бацула, 34 (1:0), Полегенько, 71 (2:0)

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Зирка: Паст, Фатеев, Перейра, Борха, Полегенько, Жуков (Щедрый, 84), Лупашко, Бацула, Чичиков, Ситало, Эсеола (Билоног, 82)

Динамо: Рудько, Морозюк, Пантич, Вида, Кадар, Рыбалка (Сидорчук, 72), Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Гонсалес (Яремчук, 46), Беседин

Предупреждения: Эсеола (5), Билоног (90) - Рыбалка (26), Кадар (33), Гармаш (60)

Ранее портал Знай.uа сообщал, что определились все команды, которые вошли в топ-6 на второй этап УПЛ.