Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил во время выступления во Франции перед журналистами, что его страна потребует извинений от Нидерландов за дипломатический скандал.

Амстердам вчера выслал турецкого министра по делам семьи Фатму Бетул Саян Каю. По информации Reuters, Чавушоглу заявил, что меры против Нидерландов продолжаться, пока Турция не увидит своих требований.

Кроме того, глава турецкого МИД призвал европейские страны выступить с критикой в ​​адрес "фашистских действий" Нидерландов. Ранее он угрожал нидерландским политикам и официальным представителям санкциями.

Отметим, что Фатма Бетюль Саяма Кая стала "персоной нон-грата" в Нидерландах. Правительство страны приняло решение отправить ее в Германию.

Как сообщал портал "Знай.ua", правоохранители оцепили в Турции консульство и посольство Нидерландов в целях безопасности.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще