Специалисты Гарвард-Смитсоновского центра заявили, что у быстрых радиовсплесков инопланетное происхождение.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

По словам астрофизиков, быстрые радиовсплески - это единственные в своем роде волны, которые могут фиксировать телескопы в космосе. Длительность этих сигналов достаточно мала и составляет всего несколько миллисекунд.

Ученые считают, что существует вероятность того, что эти волны имеют инопланетное происхождение. Они возникают из передатчиков пришельцев, которые и передают сигналы зондам, что находятся в далеких галактиках.

По подсчетам исследователей, такой передатчик должен равнятся размеру Земли. Кроме того, специалисты добавили, что звезда KIC 8462852 может быть одним из таких объектов, ведь она постоянно выдает радиосигналы.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", специалисты американского космического агентства NASA обнаружили на Луне давно потерянный зонд.