Наставник кропивницкой Зирки Роман Монарев после победы (2:0) над Динамо в 21-м туре чемпионата Украины по футболу сказав, що его подопечные понимали, против кого играют..

- Мы построили игру от обороны на быстрых контратаках. Понимали, против кого играем, поэтому нужно было нейтрализовать сильные стороны соперника, была проведена большая работа, разобрали игру суперника. Последняя победа над Динамо была 20 лет назад, это знаковая победа не только для клуба, но и для всего города.

Считаю, нам многое удалось, и реализовали те моменты, которые у нас были. Не могу сказать, что мы ежедневно работаем над стандартами, но посвящаем этому время. Вчера была тренировка, посвященная стандартам.

Эсеола заработал два штрафных, после которых мы забили два мяча, и выполнил большой объем работы, что от него требовалось. Рассчитывали на него, когда приглашали в команду, нам нужен был форвард такого плана. Жаль, что он не сыграл в первых двух матчах, ведь мог помочь нам. У нас до сих пор не оптимальный состав, вылетают люди, и сегодня мы играли без четырех игроков основы, но вышли сыграли не хуже или может даже лучше, - сказал Монарев каналу Футбол 1.