Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обещает отомстить Нидерландам за вред двухсторонним отношениям.

Об этом он сказал турецкий президент в воскресенье, передает Reuters.

"Они безусловно поплатятся, а также узнают, что такое дипломатия. Мы научим их международной дипломатии", - сказал президент.

Напомним, отношения между странами испортились после того, как голландские власти запретили турецким чиновникам на территории страны агитировать турок и лиц с двойным гражданством за внесение конституционных изменений. Нидерланды 11 марта не позволили самолету главы МИД Турции Мевлюту Чавушоглу приземлиться, объясняя свое решение угрозой внутренней безопасности.

Первые лица Турции, в том числе президент и премьер, обвинили голландцев в нацизме.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Эрдоган обвинил Запад в поддержке террористов на Ближнем востоке. По его словам, западные союзники вооружают террористов, и отметил, что имеет документальные доказательства этого.