Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал международные организации ввести санкции против Нидерландов.

Как сообщает Reuters, такая реакция турецкого президента была вызвана тем, что голландцы запретили выступать турецким чиновникам на митингах на территории Нидерландов. В частности, голландские власти отменили разрешение на посадку самолета главы МИД Турции Чавушоглу в Роттердаме. Там он должен был выступить на митинге во дворе генконсульства Турции.

После этого президент и премьер Турции обвинили Нидерланды в фашизме. В свою очередь глава голландского правительства назвал заявления турецких лидеров безумными.

Кроме того, Европейский Союз заморозил финансирование турецких реформ, которые должны были бы подготовить Турцию к европейской интеграции.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил во время выступления во Франции, что его страна потребует извинений от Нидерландов за дипломатический скандал.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще