Много новых подробностей, проливающих свет на Смоленскую трагедию, пообещала вскоре раскрыть подкомиссия по расследованию катастрофы.

Об этом польском агентству РАР сообщил министр обороны страны Антони Мацеревич.

По его словам, немало информации было скрыто комиссией, которая занималась расследованием катастрофы с 2010 по 2011 годы, при каденции предыдущего правительства.

Ранее Мацеревич заявлял о том, что в ходе расследования были найдены доказательства причастности российской стороны к катастрофе, но подробностей не сообщил, сославшись на то, что он не относится к Комитету по расследованию аварий.

Как писал информационный портал "Знай.ua", Польша заподозрила россиян в подмене тел погибших при падении самолета Ту-154 под Смоленском в 2010 году. Тогда на борту находилась вся политическая элита страны во главе с президентом Лехом Качиньским.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Польская и русская комиссии авиационных экспертов называли основной причиной катастрофы ошибку пилотов. Сторонники польской партии "Закон и справедливость" (PiS), соучредителем которой был Лех Качиньский убеждены, что катастрофа стала следствием организованного покушения на жизнь польского президента.