Польский защитник киевского Динамо Томаш Кендзера рассказал о том, на каком языке общается большинство его одноклубников.

"Киев мне очень нравится. И сам город, и люди, которые тут живут. В Польше почему-то говорят, что тут все плохо, но на самом деле здесь все отлично.

Общаться мне не трудно, ведь я хорошо знаю русский язык. Украинский я понимаю, но не могу на нем говорить. Возможно, со временем это изменится.

В команде большинство говорит на русском, что меня удивило, ведь я знаю, какая ситуация между Россией и Украиной. Спрашивал у ребят, почему они не говорят на украинском, на что слышал ответ, что так сложилось.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Только Назарий Русин говорит на украинском, так как он со Львовской области. Иногда он даже польские слова использует, и тогда я единственный, кто его понимает", – цитирует Кендзеру Dynamo.kiev.ua.

Разгром от Динамо во Львове

8 декабря в рамках 18-го тура Премьер-лиги Украины Карпаты во Львове играли с киевским Динамо.

"Бело-синим" удалось распечатать ворота галичан на 29-й минуте. Виктор Цыганков пробил штрафной и мяч чудесным образом после рикошета от карпатовца влетел в ворота Максима Кучинского.

Во второй половине встречи киевляне упрочили преимущество благодаря тому, что Цыганков еще два раза забил в ворота львовской команды. Еще один гол в свой актив записал Николай Шапаренко.

Как итог, на зимние каникулы Динамо ушло с ярким хет-триком Цыганкова и победой над Карпатами со счетом 0:4!

Премьер-лига Украины. 15-й тур

Карпаты Львов - Динамо Киев - 0:4 (0:1)

Голы: Цыганков, 28, 50, 90+3 Шапаренко, 89.

Добавим, что в первом круге Динамо уступило дома Карпатам со счетом 0:2, поэтому сегодняшняя победа стала настоящим реваншем.

Как сообщал портал Знай.ua, в матче чемпионата Украины Динамо выигралоу Чероморца (2:0).