Матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов Шахтер – Лион будет обслуживать рефери из Нидерландов Бьорн Кейперс, сообщает официальный сайт УЕФА.

Украинским фанатам этот судья запомнился тем, что показал Андрею Шевченко красную карточку, которая была единственной в его карьере.

Произошло это на 61-й минуте матча 1/4 финала Лиги Европы 2010/2011 Динамо – Брага, который завершился со счетом 1:1.

Сначала Шевченко получил желтую карточку на 51-й минуте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

А затем на 61-й минуте второе предупреждение превратилось в красную карточку

К слову, для Шахтера Кейперс является в какойто- мере фартовым судьей. С ним "горняки" побеждали в Австрии венский Рапид со счетом 0:1 (плей-офф ЛЧ 2015/16) и московский ЦСКА в Донецке со счетом 2:0 (1/8 финала Кубка УЕФА 2008/09). Но Кейперс судил и матч против Севильи, который дончане проиграли со счетом 3:1 в Испании (1/2 финала Лиги Европы 2015/16).

Игра 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов Шахтер – Лион состоится в среду, 12 декабря, на НСК "Олимпийский" в Киеве. Начало встречи в 22:00.

Матч Мариуполь - Шахтер

7-го декабря в рамках 18-го тура Премьер-лиги Украины Мариуполь дома играл с Шахтером.

В первом тайме голов не было. Также мариупольской команде удалось сдерживать натиск "горняков" в первые 15 минут второй половины встречи. Но затем Шахтер показал идеальную результативность в отрезке с 62-й по 70-ю минуты, трижды расписавшись в воротах Рустама Худжамова.

Игра завершилась со счетом 0:3 в пользу Шахтера, который с 45 очками закрепил лидерство вверху турнирной таблицы УПЛ. Мариуполь с 24 баллами находится на 5-й позиции.

Премьер-лига Украины. 18-й тур

Мариуполь - Шахтер Донецк - 0:3 (0:0)

Голы: Степаненко, 62, Мораес, 64, Марлос, 70.

Матч Олимпик - Шахтер

В матче чемпионата Украины Шахтер – Олимпик (2:2) форвард "горняков" Жуниор Мораес забил мяч из офсайда, и гол был засчитан.

Главный тренер Олимпика Вячеслав Шевчук начал скандалить с судейской бригадой, пытаясь доказать, что взятие ворот было несправедливое. В итоге молодого коуча удалили с поля.

После матча разборки продолжились. Экс-игрок Шахтера Шевчук и наставник "горняков" Паулу Фонсека эмоционально выясняли отношения после скандального поединка.

Победа Шахтера в Германии

27 ноября в Зисхайме встречались Хоффенхайм и донецкий Шахтер. "Горнякам" удалось забить два быстрых гола, благодаря точным ударам Исмаили и Тайсона на 13-й и 15-й минутах. Но немцы также быстро один пропущенный мяч отквитали после гола Андрея Крамарича. Стивен Цубер перед самым перерывом и вовсе вернул статусу поединка паритет.

На 59-й минуте Шахтер остался в большинстве, так как Адам Салаи получил вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, Хоффенхайм все равно атаковал и уверенно себя чувствовал, создавая момент за моментом. Но и Шахтер периодически огрызался, что вылилось в две штанги в исполнении Тайсона и Майкона. Но Тайсон все же оформил дубль после прострела Исмаили. Бразилец уже на 92-й минуте филигранно распорядился мячом и принес "горнякам" победу со счетом 2:3!

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

Хоффенхайм - Шахтер - 2:3 (2:2)

Голы: Крамарич, 17, Цубер, 40, Салаи, 59 - Исмаили, 13, Тайсон, 15, 90+2.

Удаление: Салаи, 59.

Шахтер продолжает борьбу за попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь "горнякам" 12 декабря в Украине надо побеждать Лион.

Как сообщал портал Знай.ua, Бавария разгромила Бенфику и спасла Ковача от отставки.