Встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина может состояться на саммите G-20 в немецком Гамбурге в июле 2017 года.

Об этом сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передают российские СМИ. "Если мы не договоримся о более раннем саммите, то их встреча, предположительно, может состояться на саммите G-20 в Гамбурге в июле. Потому что это первое место, где они могут пересечься друг с другом", - сказал Песков.

На вопрос относительно темы разговора Песков сказал, что в этом случае важно, чтобы президенты просто сели и начали разговаривать. Ранее сообщалось, что в Кремле заняты подготовкой к Путина и Трампа. Однако ни даты и места встречи не уточнили.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что телефонный разговор между российским и американским президентом был многообещающим. По словам Пескова, во время телефонной беседы Трамп сказал, что Россия и США могут найти общий знаменатель по некоторым вопросам, но в то же время заметил, что Кремль и Белый дом имеют противоречия.