Семерых участников акции протеста против патрульных полицейских в Батуми арестовали на пять дней. Такое решение вынес сегодня Батумский городской суд.

Как передает "Интерфакс-Украина", всего полиция задержала 16 человек за административны правонарушение, дела которых сегодня рассматривались.

Три человека отпустили прямо из зала суда, поскольку они оказались несовершеннолетними. Процесс над остальными задержанными отложили.

Как писал информационный портал "Знай.ua", вчера вечером в Батуми начался массовый протест против патрульной полиции после того, как сотрудник ППС остановил автомобиль местного жителя за нарушение правил дорожного движения и оскорбил его. За мужчину вступились очевидцы, началась ссора. Правоохранители задержали нескольких человек.

Уже вскоре к зданию ГУ МВД Аджарии подтянулись сотни людей, которые начали забрасывать помещение камнями и требовать отставки начальника патрульной полиции Малхаза Батиашвили.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Они хотели ворваться в главк, но спецназ не дал им этого сделать. Активисты переворачивали авто, использовали пиротехнику.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призвал правоохранительные органы идентифицировать не только всех участников беспорядков, но и провокаторов, которые, по его словам, подстрекали толпу.