Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что турецкий президент Реджеп Эрдоган должен извиниться за сравнение голландцев с нацистами.

По его словам, если Турция продолжит нагнетать ситуацию, Нидерланды будут вынуждены задуматься об ответных мерах.

Ранее голландские власти отменили разрешение на посадку самолета главы МИД Турции Чавушоглу в Роттердаме. Там он должен был выступить на митинге во дворе генконсульства Турции.

После этого президент и премьер Турции обвинили Нидерланды в фашизме. В свою очередь глава голландского правительства назвал заявления турецких лидеров безумными.

Кроме того, Европейский Союз заморозил финансирование турецких реформ, которые должны были бы подготовить Турцию к европейской интеграции.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что что Эрдоган обвинил Запад в поддержке террористов на Ближнем востоке. По его словам, западные союзники вооружают террористов, и отметил, что имеет документальные доказательства этого.