Чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (41-0, 39 КО) и экс-чемпион мира Тайсон Фьюри (28-0, 18 КО) проведут реванш 13 апреля.
Об этом сообщил промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен.
Скорее всего, команда британца настаивает на этой дате не случайно, поскольку именно 13 апреля свой следующий бой проведет и обладатель поясов WBA Super, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), на бой с которым претендует Уайлдер.
Если дата реванша подтвердится, то скорее всего он пройдет в США, чтобы не пересекаться по времени с поединком Джошуа.

Тайсон Фьюри сообщил, что уже начал подготовку к реваншу.

Напомним, бой Уайлдер - Фьюри неожиданно закончился вничью, и Уайлдер сохранил свой пояс.

С начала боя Уайлдер работал первым номером, постоянно атакуя, но Фьюри с легкостью уходил от большинства ударов в своей манере: паясничал и кривлялся, и забирал раунд за раундом.

Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер

В девятом раунде Фьюри побывал в нокдауне, но встал и продолжил бой. В финальном раунде британец также побывал в нокдауне, но снова восстановился и завершил поединок.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В итоге 12-раундовый бой завершился вничью. Оценки судей: 115:111 (Уайлдер), 114:110 (Фьюри) и 114:114 (ничья).

Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер

Напомним, бой Фьюри - Уайлдер состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэплз Центра.

Напомним, знаменитый американский промоутер Боб Арум назвал Тайсона Фьюри лучшим супертяжем своего времени.

"Это превосходный бой. Думаю, Уайлдер не самый лучший боксер, но я уверен, что он лучший панчер в супертяжелом дивизионе.

А Тайсон Фьюри в одно время был лучшим супертяжем. Вопрос в том, сможет ли он применить свои умения после простоя, который у него был. Мы не знаем ответа на этот вопрос, и я не могу на него ответить. Сможет ли Тайсон Фьюри вернуться к уровню, который был у него во время поединка с Кличко? Ответ есть у Фьюри, а я не знаю, факт это или нет", - сказал Арум.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, что перед боем Уайлдер перенес операцию на руке.