Вечером, 12 марта, боевики истязали Авдеевку из РЗСВ БМ-21 "Град" и остального тяжелого вооружения.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

Авдеевку противник обстреливал из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, минометов и танков. Из "Града" лупили около 19.00.

За прошедшие сутки российские наемники использовали тяжелое вооружение по украинским позициям 82 раза по всей линии фронта. В общей сложности ранены пятеро воинов.

"На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки, кроме того по Широкино бил танк. С 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов русские наемники обстреливали Гнутово, с БМП, СПГ - Водяное, а по Павлополь и Чермалык вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем", – написали в штабе.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В сторону Луганска боевики использовали крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", российские оккупанты били по позициям украинских защитников "Градами" 11 марта. Воины показали последствия разрушений Авдеевки боевиками.