Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не извинится перед Анкарой за отказ принять двух турецких министров.

По информации WNL, позицию Рютте поддержал и министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

"Мы будем способствовать деэскалации напряженности между Нидерландами и Турцией, но извиняться на собираемся", - сообщил нидерландский премьер.

Напомним, что Нидерланды отказались принять самолет с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, а также выдворили министра по делам семьи и социальной политики Фатму Бетулен Саян Кайа. Такое решение объяснили угрозой общественному порядку.

Вчера Чавушоглу во время выступления во Франции заявил, что его страна будет ждать извенений от Нидерландов, а также пригрозил мерами в ответ.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал международные организации ввести санкции против Нидерландов.