12 декабря в Киеве на НСК "Олимпийский" Шахтер играл с Лионом.

Первыми счет открыли дончане после гола Жуниора Мораеса, который отличился после паса Исмаили. Затем Лион начал создавать момент за моментом у ворот Андрея Пятова, что вылилось в гол во втором тайме. На 65-й минуте Набиль Фекир роскошным ударом в девятку выровнял положение.

Хоть "горняки" перед самым финальным свистком и устроили небольшой штурм воротам Лиона, французы удержали ничейный исход.

Как итог, ничья 1:1 и Лион со второго места проходит в плей-офф Лиги чемпионов. Шахтер, заняв третье место, будет играть в Лиге Европы.

Лига чемпионов. 6-й тур

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Шахтер Донецк - Лион - 1:1 (1:0)

Голы: Мораес, 22 - Фекир, 65.

Победа Ливерпуля

11 декабря в рамках 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов Ливерпуль на стадионе "Энфилд" играл с Наполи.

Мерсисайдцам, чтобы проходить в плей-офф нужно было побеждать неаполитанцев. На 34-й минуте Мохамед Салах вывел Ливерпуль вперед и со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи Наполи имел два отличных шанса для взятия ворот, а Ливерпуль в раза три больше. Но голов в этом поединке больше не было и английская команда победила в матче, обеспечив себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 6-й тур

Ливерпуль - Наполи - 1:0 (1:0)

Гол: Салах, 34.

Как сообщал портал Знай.ua, Бавария заплатит 150 миллионов за двух вундеркиндов из Аякса.