Американские конгрессмены требуют у президента Дональда Трампа аргументировать обвинения в шпионаже в адрес его предшественника Барака Обамы.

Об этом сообщает "Укринформ".

Такую позицию поддержали также в Сенате, представители которого обратились к республиканцу с просьбой предоставить доказательства того, что Барак Обама и его представители прослушивали во время предвыборной кампании Trump Tower.

По словам сенатора Джона Маккейна, главная задача Трампа в настоящее время - выяснить все обстоятельства у руководства ЦРУ, которое может подтвердить, или наоборот опровергнуть эту информацию.

"Достаточно просто набрать номер директора разведки: это все, что он должен сейчас сделать", - отметил сенатор.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения
Показать еще

С официальным обращением к президенту США обратились также члены Конгресса, среди которых Адам Шифф и Девин Нунес, а также представители Разведывательного комитета. Все они требуют у Трампа "немедленно отчитаться перед американским народом".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что действующий американский президент заподозрил своего предшественника в шпионаже - Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в прослушивании Trump Tower накануне выборов в США.