С самого рождения нас кормили молоком. Это ценный продукт, который давал все необходимое организму для здоровья и роста в младенческом возрасте. Каждый ребенок и взрослый знает о полезных свойствах молока.

Этот продукт лечит от многих недугов, в том числе от простуды. Рассмотрим подробнее свойства молока и как его можно применить для лечения простуды.

Читайте также: Барселона предлагает Месси продлить контракт с интересными бонусами

Некоторые ученые, утверждают, что целебные свойства молока при простуде слишком преувеличены, но все же они есть. Ведь не зря, наши мамы и бабушки поили молоком, когда простуда дала свои первые признаки.

Молоко имеет мочегонное воздействие на организм, что очень важно при заболевании простудой. Теплое молоко способствует потоотделению. Инфекция выводится из организма мочеиспускательным путем и через потоотделение.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Стакан теплого молока пробуждает аппетит и снижает болезненные ощущения в горле. Если добавить в теплое молоко кусочек масла - напиток будет в одно время лечить горло, а масло смазывать воспаленные стенки горла.

Молоко с высоким процентом жирности придает нам прилив энергии, что очень важно при заболевании. Молоко очень калорийное, выпив стакан вы обогащаете на определенное время свой организм полезными веществами и энергией.

Употребление молока особенно полезно при заболевании бронхитом. Напиток выводит из бронхов мокроту. Чтобы эффект лечения простуды был замечен в кратчайшие сроки, добавляйте в теплое молоко чайную ложку меда и кусочек масла. Целебный напиток нельзя пить слишком горячим, чтобы не повредить воспаленное горло. Пейте теплое молоко с добавкой меда и масла как минимум два раза в день, особенно перед сном. Теплое молоко не только поможет избавиться от недуга, но и справиться с бессонницей.

Не рекомендуется употреблять молоко людям, с повышенным инсулином в крови, тем, кто не переносит лактозу и имеют заболевания почек и ЖКТ.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что не рекомендуется при простуде употреблять горячие напитки, замените их на теплые. Вполне подходят морсы, компоты, чаи из малины в теплом виде.