В воскресенье, 12 марта, участники общественного движения "Лондон Евромайдан" устроили пикет под домом олигарха Рината Ахметова по адресу One Hyde Park, 100 Knightsbridge London.

Об этом говорится в сообщении "London Euromaidan" в Facebook.

Активисты требовали проверить законность полученных бизнесменом доходов в соответствии с антикоррупционным законодательством (UK Bribery Act) и антитеррористическим законом (RU Counter-Terrorism Act).

В частности, протестующие просят службы Британии проверить, не финансируют ли предприятия Ахметова армию террористов/оккупантов.

Если эта информация подтвердится, то на бизнес олигарха наложат санкции с конфискацией имущества в пользу Украины.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Posted by London Euromaidan on Sunday, 12 March 2017

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев утверждает, что на Донбассе на "Комсомольском рудоуправлении", которое принадлежит Ахметову, производят переносные реактивные пусковые установки "Град-П" для нужд боевиков.

Компании Ахметова на оккупированных территориях Донбасса отказались пополнять казну боевиков.