Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) и чемпион по версии WBA Regular британец Рокки Филдинг (27-1, 15 КО) проведут бой 15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.
На кону этого боя – титул "регулярного" чемпиона WBA во втором среднем весе, который сейчас принадлежит Филдингу.
Сауль Альварес и Рокки Филдинг
Сауль Альварес и Рокки Филдинг
На открытой тренировке Альварес пообщался с прессой, и отметил, что считатет себя опытнее, и лучше своего соперника.
"Победа нокаутом - это всегда зрелище. Выложусь в ринге на все 100%, а нокаут... Ну, я во всех боях стараюсь победить досрочно.
Не секрет, что я опытнее соперника и лучше его как боец. Но я рискую, входя в зону комфорта чемпиона, который в своем весе, выше, и привык к ударам суперсредневесов. Такой риск уравнивает наши шансы, делает поединок интересным. Вообще, нет легких боев. Я готовлюсь к трудной миссии. И к наилучшему Филдингу", - передает слова Альвареса ESPN Deportes.
Отметим, по прогнозам букмекеров, Альварес является неоспоримым фаворитом в бою против Филдинга. Ставки на Сауля принимаются по коэффициенту 1,04, тогда как на Филдинга - 9 к 1, ничья - 34 к 1.

Напомним, Альварес назвал свою главную цель в боксе. По словам Альвареса, он хочет завоевать титулы в трех весовых категориях.

Также боксер прокомментировал свій предстоящий поединок против Рокки Филдинга.

"Филдинг - сильный боец. У него длинные руки, он высокий. Моя команда делает все, чтобы избежать сюрпризов в поединке с ним. Не секрет, что я лучший боксер, у меня больше опыта, но я рискую, когда выхожу против чемпиона мира в другом весе и из-за этого риска бой становится равным.

Я хочу войти в историю. Я должен войти в число тех боксеров, которые стали чемпионами в трех весовых категориях. Именно поэтому я принял этот бой", - передает слова Альвареса BoxingScene.

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Таким образом Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это стало первым поражением в карьере.

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.