И.о. главы Гослесагентства Кристина Юшкевич сообщила на странице в Facebook о запрете на охоту в Украине с марта по июль и объявила об усилении рейдового патрулирования для охраны государственного охотничьего фонда.

Она отметила, что сейчас начинается период весенней миграции диких перелетных птиц, а это активизирует браконьеров. Особое внимание будет уделяться незаконном добыче диких гусей и уток, а также повреждению мест их гнездования

"Рейды будут проводиться вместе с представителями Нацполиции. Призываю присоединиться к ним природоохранные общественные организации, прессу, активистов и просто неравнодушных граждан", - сообщила председатель Гослесагентства.

Юшкевич также сообщила о начале работы горячих линий в областях, куда граждане смогут сообщать о фактах браконьерства. Обращаться можно и на горячую линию Гослесагентства по телефону 0-800-604-473.

Как сообщал портал "Знай.ua", Гослесагентство начало сотрудничество с британскими коллегами по вопросам повышения лесистости.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще