Два грузовика со львовским мусором заблокировали правоохранители в Кривом Роге - водители пытались незаконно выгрузить твердые отходы.

Соответствующие данные обнародовали на официальном ресурсе местной администрации.

У них также изъяли документацию, подтверждающую, что местом доставки был Кривой Рог, впрочем, никаких разрешений на это не дали.

В мэрии города подтвердили, что в районе Криничек накануне полиция задержала две фуры, каждая перевозила по 20 тонн груза. Номера были львовские, поэтому правоохранители решили проверить, что именно везут. Грузовики действительно оказались до отказа переполнены мусором.

Следует отметить, что решением администрации начиная с осени прошлого года ввозить твердые бытовые отходы и утилизировать их на территории города строго запрещено.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что построить завод по переработке мусора во Львове согласились специалисты из Китая. Инвесторы подтвердили, что планируют построить также модернизированные шахты, дороги и теплоэлектроцентрали.