Главарь "ДНР" Александр Захарченко решил, что линия соприкосновения ОРДО является "государственной границей" и подписал соответствующий "указ".

Об этом сообщают российские СМИ.

"Установить для линии соприкосновения, проходящей между "ДНР" и Украиной статус государственной границы", - "указ" Захарченко.

Он также решил запретить перемещение физических лиц вне ППК "службы пограничной охраны министерства государственной безопасности ДНР". Захарченко считает, что при перемещении через линию соприкосновения обязательно нужно пройти регистрацию на "пунктах пограничного контроля".

Кроме того, нарушения пересечения линии соприкосновения Захарченко отнес к "криминальному".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", боевики предоставили письменные гарантии режима тишины у Авдеевки для ремонта поврежденных в результате боев ЛЭП.