На территории оккупированного Донбасса работники охранных фирм в принудительном порядке обязаны подписывать контракты о несении военной службы в рядах боевиков.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook Главное управление разведки Минобороны.

"1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, совместно с т.н. правоохранительными органами "ДНР/ЛНР" под предлогом розыска дезертиров проводятся рейды по задержанию сотрудников местных охранных фирм, руководители которых недостаточно активно сотрудничают с командованием российских оккупационных войск. Задержанным во время рейдов лицам предлагается оформить контракты на прохождение военной службы в соединениях и частях российских оккупационных войск" - пишет ведомство.

В частности, вчера, 12 марта, оккупанты разыскивали российского офицера-дизертира. Комендантский патруль обстрелял машину с сотрудниками охранной фирмы, а после избил двоих работников после отказа остановиться и разрешить провести обыск.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, что среди боевиков ДНР распространяется зависимость от психотропных препаратов.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще