Федерации биатлона Чехии, Канады, США и Швеции инициировали обсуждение вопроса о возможности временного отстранения сборной России на заседании руководства IBU в австрийском Хохфильцене. Об этом в эфире российского телеканала "Матч ТВ" заявил комментатор Дмитрий Губерниев.

Причиной такого решения стало дело о нарушении антидопинговых правил, открытое австрийской полицией.

Впрочем, Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение пока не отстранять российских биатлонистов от выступления на Кубке мира.

"Исполнительный совет считает, что в настоящее время никаких действий не требуется. Частично это связано с тем, что австрийские власти не предоставили IBU никакой дополнительной информации о текущем расследовании, помимо того, что было опубликовано", – значится в заявлении IBU.

Напомним, Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о возбуждении дел против 4 российских биатлонистов – Евгения Устюгова, Светланы Слепцовой, Александра Печенкина и Александра Чернышова.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Спортсменов из России обвиняют в применении допинга на основании анализа данных Московской антидопинговой лаборатории, проведенном совместно с ВАДА. Результаты исследования проб, взятых с 2012 по 2015 год, подтверждают выводы, изложенные в докладе Макларена.

Из указанной выше четверки только Печенкин является действующим биатлонистом. Он временно отстранен от соревнований. Всем четырем спортсменам будет предоставлена возможность участия в слушаниях в антидопинговом органе IBU.

Евгений Устюгов является 2-кратным олимпийским чемпионом. Светлана Спепцова – олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 и чемпионка мира-2009 в эстафете.

Как сообщал портал Знай.ua,

украинская велосипедистка выиграла золотую медаль, обогнав россиянку.