Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн сегодня встретился с украинским коллегой Павлом Климкиным. Целью его визита в Украину является анализ ситуации на Донбассе для формирования позиции ЕС по антироссийских санкций.

По информации LIGA.net, Ассельборн заявил о необходимости приложить максимум усилий для достижения мира, однако эта задача, по его словам, решалась бы легче при выполнении Минских договоренностей.

"Сейчас, по моим данным, более 470 российских танков находятся на Донбассе. Разве это похоже на замороженный конфликт?", - заявил Ассельборн

Он также рассказал о необходимости нормальных отношений между Россией и Евросоюзом, но "не ценой суверенитета Украины".

"Крым принадлежит Украине, и это должно быть понятно всем. Нельзя менять границы", - добавил глава МИД Люксембурга.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Отметим, что сегодня Ассельборн прибыл в Мариуполь, а потом вместе с Климкиным посетил Широкино, которое постоянно обстреливают боевики.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинских волонтеров с реанимационным автомобилем не пустили на Донбасс в Авдеевскую промзону.