Лондонский Арсенал в рамках 17-го тура Премьер-лиги Англии проиграл на выезде Саутгемптону со счетом 3:2.

За "святых" дублем отличился Дэнни Ингз и еще один гол в свой актив записал Чарли Остин. За "канониров" дубль оформил Генрих Мхитарян.

Интересно, что лондонцы уступили впервые за четыре месяца. "Канониры" начали сезон с двух поражений в августе – от Манчестер Сити (0:2) и Челси (3:2).

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

И вот прервалась серия Арсенала из 22-х поединков без поражений (17 побед и 5 ничьих).

"Канониры" остались на пятом месте в турнирной таблице АПЛ с 34 очками.

Саутгемптон с 12 очками поднялся на 17-е место. Отметим, что недавно главным тренером "святых" стал австриец Ральф Хазенхюттль.

Дерби делла Моле

15 декабря Ювентус одержал победу в матче 16-го тура итальянской Серии А против Торино. Знаменитое Туринское дерби, которое также называется Дерби делла Моле состоялось на арене "Олимпийский стадион - Гранде-Торино" и завершилось со счетом 0:1 в пользу "Старой Синьоры".

Единственным голом в матче отличился португальский нападающий Юве Криштиану Роналду, который реализовал одиннадцатиметровый на 70-й минуте. Этот гол стал 5000-м для "бьянконери" в итальянской Серии А. Ювентус стал первым клубом Серии А, который достиг этой отметки.

Также победа над подопечными Вальтера Маццари стала для Ювентуса пятнадцатой за шестнадцать туров чемпионата Италии.

"Старая Синьора" повторила рекорд для команд ТОП-5 лиг Европы. Такой же результат после 16-го тура показывали Тоттенхэм в сезоне-1960/61, Барселона (2012/13) и Манчестер Сити (2017/18).

Победив Торино, Ювентус добыл седьмую победу подряд в Серии А.

С 46 очками после 16-ти туров Серии А, команда Массимилиано Аллегри занимает первое место в чемпионате Италии.

12 декабря определились еще восемь участников плей-офф раунда Лиги чемпионов. По итогам группового раунда ими стали Бавария, Аякс, Манчестер Сити, Лион, Реал, Рома, Ювентус и Манчестер Юнайтед.

4. Янг Бойз - 4

Также определились первые восемь участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Ими по итогам группового раунда стали Боруссия Дортмунд, Атлетико Мадрид, Барселона, Тоттенхэм Хотспур, Пари Сен-Жермен, Ливерпуль, Порту и Шальке 04.

Победа Ливерпуля

11 декабря в рамках 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов Ливерпуль на стадионе "Энфилд" играл с Наполи.

Мерсисайдцам, чтобы проходить в плей-офф нужно было побеждать неаполитанцев. На 34-й минуте Мохамед Салах вывел Ливерпуль вперед и со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи Наполи имел два отличных шанса для взятия ворот, а Ливерпуль в раза три больше. Но голов в этом поединке больше не было и английская команда победила в матче, обеспечив себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.