Повышенная потливость приводит к огорчениям и дискомфорту. Некоторые страдают этой проблемой круглый год, но с приходом тепла приходится бороться с потливостью тем, кто в холодное время не страдает от данной проблемы.

Столкнувшись с проблемой повышенной потливости в лишний раз не хочется одевать светлые вещи. Какими бы мы не пользовались антиперспирантами, избавиться от потливости иногда невозможно без помощи народных средств и консультаций специалистов.

Читайте также: Россиянам включат замедлитель интернета

Почему мы так сильно потеем, не только в летнее время?
Повышенное потоотделение, как утверждают врачи, указывают на заболевание организма. Если никакие методы не работают, чтобы избавиться от подобного дискомфорта, необходимо обратиться к врачу и поискать очаг проблемы в самом организме.
Чрезмерная потливость может указывать на заболевание щитовидной железы, некоторые онкологические заболевания приводят к повышенному потоотделению, нарушение нервной системы, туберкулез, инфекционные заболевания, вегетососудистая дистония.
В этих случаях выявить заболевание и побороть его помогут вмешательства медиков.

В других случаях, повышенная потливость может быть индивидуальной особенностью организма. В большинстве случае потеют руки, ноги, подмышечные впадины, некоторые области на спине. Чрезмерное потоотделение приводит не только к дискомфорту, но и к ряду появлений кожных заболеваний, таких как : дерматит и грибок.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Чтобы побороть чрезмерную потливость, необходимо придерживаться нескольких правил:

1. Очень полезен контрастный душ. Рекомендуется принимать его два раза в день: утром и вечером. Если вы попали в стрессовую ситуацию, что приводит к чрезмерному потоотделению, при возможности сразу принимайте контрастный душ.
2. Еда провоцирует обильное потоотделение. Исключите из своего рациона острую, соленую пищу. Кофе и алкоголь, которые тоже провоцируют потоотделение.

3. Синтетическая одежда вызывает обильную потливость. При этом синтетическая одежда надолго впитывает неприятный запах, от которого трудно избавится даже при использовании хороших моющих средств.
4. Витамины необходимо принимать с содержанием железа, кальция, фосфора, валерианы, поливитамины. Заваривайте настои лекарственных трав: мелиссы, шалфея. Настои должны быть без сахара и их необходимо пить в теплом виде 2-3 раза в день.
5. Пользуйтесь дезодорантами и антиперспирантами. Эти средства необходимо наносить после душа, на чистое тело. Они убивают запах и снижают работу потовых желез. Для ступней ног можно использовать присыпки с тальком или дезодорант на мятной основе.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что во время состояния стресса частота сердцебиения увеличивается. Таким образом организм человека получает необходимую энергию. Хронический стресс может вызвать целый ряд заболеваний.