Правительство Шотландии рассматривает вопрос проведения референдума о независимости перед выходом Британии из Европейского Союза.

Об этом объявила председатель регионального правительства первый министр Николо Стерджен, - передает "Радио Свобода".

Министр отметила, что будет просить разрешения у парламента на проведение референдума, который возможно организуют в конце 2018 или в начале 2019 года.

Ранее правительство Шотлании пыталось найти компромисс из-за Brexit. Поэтому Шотландия наткнулась на "жесткую" реакцию со стороны премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

"Речь партнерства полностью исчезла", - сообщили в правительстве Шотландии после переговоров с британскими представителями.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Предыдущий реферндум в Шотландии проводили в 2014 году, тогда результаты показали, что 55% граждан выразили нежелание относительно независимости Шотландии.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", угрозы Шотландии выйти из состава Королевства могут сломаться под натиском британского премьер-министра.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна собирается запустить Brexit уже до конца марта 2017 года.