В скором времени мир увидит настольную игру для детей, посвященную революции в Украине 1917-1921 годов.

Об этом рассказал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, передает "Интерфакс-Украина". Также он добавил, что к игре будет прилагаться альбом с "Песнями Украинской революции", записанные в дуэте с музыкальной группой "Хорея казацкая".

Создание и выпуск игры приурочат к столетию Украинской революции. По словам Вятровича, в форме игры детям будет доступно излагаться история войны за независимость. Уже стало излюбленной традицией, что на любой мало-мальски развивающий проект катастрофически не хватает финансирования: "Ресурсов, в частности, государственных ресурсов для такого рода информационной компании совсем недостаточно. Бюджет Украинского института национальной памяти - 3,5 млн грн на все мероприятия на протяжении этого года, а у нас кроме этой темы есть и другие темы. Этого абсолютно недостаточно", - рассказал Вятрович.

Для того, чтобы собрать необходимую сумму, Институт привлечет другие органы государственной власти.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в России создали раскраски, по которым детям предложили изучать строительство Керченского моста.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще