Сборная Украины выиграла 24 медали на Кубке Европы по самбо, который прошел в Мадриде (Испания).
Украинская сборная выиграла 8 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград, а также один золотой и два серебряных кубка в командных соревнованиях.
Таким образом, украинские спортсмены заняли третье место в общем медальном зачете, среди 22 стран-участниц.
Напомним, чемпионка мира по дзюдо, 18-летняя украинка Дарья Белодед признана лучшей дзюдоисткой мира в весовой категории до 48 кг.
Дарья Белодед
Дарья Белодед
В обновленном рейтинге международной федерации дзюдо, Белодед, самая молодая чемпионка мира в истории, уверенно лидирует с преимущество в 17 пунктов перед ближайшей преследовательницей, дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат.

Напомним, Дарья Белодед выиграла "золото" чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку.

Дарья Белодед
Дарья Белодед

Таким образом, Белодед стала самой молодой спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Белодед победила чемпионку мира-2017 Фуну Тонаки, которая представляет Японию. Украинская дзюдоистка выиграла у крепкой японки приемом иппон, что принесло Белодед досрочную победу.

В полуфинале чемпионата мира Дарья победила олимпийскую чемпионку Паулу Парету, которая защищает честь Аргентины.

Популярные статьи сейчас
Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

На предыдущих стадиях Белодед оказалась сильнее Галбадрах Отнторгонец из Казахстана, Яо Ксенг из Китая и Дитрии Краснии, которая представляет Косово.

Как сообщал портал Знай.ua, Билодид триумфально победила на чемпионате мира.