Как сообщает Daily Mail, в Норвегии состоялся самый длительный поединок в истории хоккея.

В рамках пятого матча четвертьфинальной серии чемпионата Норвегии встречались команды Сторхамар и Спарта. Поединок продолжался 217 минут и 14 секунд, что стало рекордным показателем в истории хоккея.

Отмечается, что основное время матча закончилось ничейным результатом, после чего команды провели восемь овертаймов. В итоге победу праздновали игроки Сторхамара со счетом 2:1.

Интересным фактом является то, что хоккеисты вышли на лед 12 марта в 18:00 по местному времени, а финальный свисток прозвучал уже 13 марта в 2:32.

Как сообщал информационный портал Знай.ua, днипровский женский хоккейный клуб выиграл исторический чемпионат Украины.