Защита украинского бывшего президента Виктора Януковича заявляет, что оснований для заочного осуждения их подзащитного нет.

По словам адвоката Виталия Сердюка, отпала необходимость вести заочное расследование, поскольку ГПУ известно, где находится Янукович. Место проживания бывшего президента подтвердила и российская сторона, передает "112 Украина".

Относительно ознакомления с материалами дела адвокат сказал, что их никто не рассматривал. " Если не вручено подозрение, то ни о каком завершении расследования, ознакомлении с материалами не может идти и речи", - сказал защитник.

Дальнейшие действия следствия адвокат видит так: "Сегодня защита подала заявление о прекращении расследования дела в специальном порядке. Мы считаем, что в момент подачи данного заявления в связи с тем, что отпали обстоятельства, которые служили основанием для начала заочной процедуры осуждения", - отметил Сердюк. Он уверен, что следствие должно вернуться к обычному режиму.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что российский журналист Алексей Венедиктов нашел странную вещь в заявлении Генпрокуратуры России, которая заявила, что не получала от бывшего президента Украины Виктора Януковича просьбу о вводе войск.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще