Три миллиона гривен убытков – такой результат деятельности директора Запорожского алюминиевого комбината.

Сейчас СБУ проводит следственные действия по уголовному производству, открытым по ЗАлК. В рамках расследования правоохранители и обнаружили еще одно нарушение руководителя предприятия, передает пресс-служба ведомства.

По данным следователей, в 2015 году директор комбината продал имущество, находившееся на балансе предприятия, существенно занизив его стоимость. Это принесло доход ему и нанесло ущерб государству.

Главе ЗаЛК уже объявили о подозрении по ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением) и отправили под домашний арест. Расследование по делу продолжается.

Как писал информационный портал "Знай.ua", директор Запорожского титано-магниевого комбината украл у государства полмиллиарда гривен, злоупотребляя своим служебным положением.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще