Оле Гуннар Сульшер официально назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед" до конца текущего сезона.
"Мы можем подтвердить, что Оле Гуннар Сульшер назначен управляющим до конца сезона 2018/19.
К нему присоединится Майк Фелан в качестве тренера первой команды, а также Майкл Каррик и Киран МакКенна", - сообщает официальный сайт МЮ.
"Манчестер Юнайтед" - в моем сердце, и это здорово, что я вернулся в родную команду в такой роли. Я с нетерпением жду начала работы с очень талантливой командой, персоналом и всеми членами клуба", - прокомментировал свое назначение Сульшер, который до этого возглавлял норвежский "Молде".

Оле Гуннар Сульшер (он же Оле Гуннар Сольскьяер) играл за "Манчестер Юнайтед" с 1996 по 2007 год. С манкунианцами знаменитый норвежец выиграл Лигу чемпионов 1998/1999 (в финале против Баварии победный мяч забил именно скандинавец).

С 2008 по 2011 Сульшер был тренером резерва Манчестер Юнайтед. Затем возглавил "Молде". Успел также потренировать "Кардифф Сити".

Напомним, 18 декабря главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо покинул клуб. Об этом сообщается на официальной странице клуба в Twitter.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
"Мы бы хотели поблагодарить его за работу в Манчестер Юнайтед, и пожелать успехов в будущем", - говорится в сообщении.

По информации Daily Record, Моуриньо может получить солидные отступные. Сумма компенсации в случае его отставки до закрытия зимнего трансферного окна составит 27 миллионов евро.
Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько МЮ заплатит Моуриньо за расторжение контракта.