Британские ученые-изобретатели планируют за 20 лет построить целый мегаполис на орбите Земли с населением 10 миллионов человек.

Об этом пишут на страницах Nation News.

Сотрудники Британского межпланетного общества всерьез задумались над воплощением своего плана. Отмечается, что новый гигантский объект на орбите будет одновременно и космической станцией и новой "планетой" для миллионов землян.

Мегаполис, по словам разработчиков, будет иметь цилиндрическую форму, а внешние поверхности состоять из солнечных батарей, которые обеспечат население электроэнергией.

Приблизительные размеры объекта 32 на 6,5 километра.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Большую часть жителей космического города составят ученые и их семьи, а также объект можно будет использовать для космического туризма.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", десятки исследователей из разных стран мира годами пытались разгадать: возможна ли все-таки колонизация Марса. Как оказалось, Красная планета пригодна для жизни людей, но чтобы адаптироваться там, нужно очень много времени.