Россия отказалась предоставлять представителям НАТО информацию о военных учениях.

Об этом стало известно из заявления директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрея Келина, - передают российские СМИ.

"Пока мы настолько не продвинулись в восстановлении наших отношений, чтобы пойти на такие шаги, как перспективное разъяснения подобных ситуаций", - пояснил директор Департамента.

Свой комментарий Келин оставил на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Генсек надеялся, что Россия доложит на заседании Совета Россия-НАТО о запланированных на сентябрь этого года военные учения, получившие название "Запад-2017" и пройдут на полигонах в России и Беларуси.

"Посмотрим, как у нас будет настроение в новом году и, отталкиваясь от этого, потом развернем дальнейшую работу по линии СРН", - отметил Столтенберг.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Европейский союз продлил санкции против России еще на полгода. Таким образом, они будут действовать до 15 сентября 2017 года. Санкции предусматривают для России замораживание активов и запрет на въезд. Они связаны с угрозой территориальной целостности Украины.