Фото: сериал "Доктор кто"

Американские ученые выдвинули невероятную теорию о происхождении человека на Земле. Согласно гипотезе, предками являлись крокодилоподобные рептилии.

Об этом сообщают российские СМИ.

Данный вид рептилий обитал на планете около 400 миллионов лет назад. Специалисты исследовали ископаемые останки животных. По мнению нейрофизиков, пресмыкающиеся вынуждены были выползти на сушу, чтобы охотиться на насекомых. Это привело к эволюции органов зрения.

Каким-то образом, это послужило толчком для развития конечностей у рептилий. Со временем, у ранних наземных позвоночных увеличился мозг. В результате, появились люди.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые из Пенсильвании пришли к выводу, что у ранних позвоночных, к которым относят предков человека, были хвосты. В процессе эволюции они отвалились.