Турция остановит дипломатические контакты с Нидерландами из-за нарастающего конфликта.

Соответствующее заявление сделал вице-премьер-министр Турции Нуман Куртулмуш, передает ВВС.

"Мы делаем ровно то же самое, что делают и они по отношению к нам. Мы не позволим рейсам с дипломатами из Нидерландов приземляться в Турции или использовать наше воздушное пространство", – заявил он.

Куртулмуш свалил вину за кризис в отношении между странами на Нидерланды и заявил, что власти должны урегулировать ситуацию. Вице-премьер ответил, что есть вероятность пересмотра соглашения с ЕС касательно миграции.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 11 марта власти Нидерландов запретили министрам из Турции выступить в Роттердаме перед избирателями. Фатиме Бетюль Саям Кайе все равно приехала вечером, однако правоохранители отправили ее обратно в Германию под конвоем.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обозвал Нидерланды пристанищем нацизма. Что вызвало негодование у второй стороны. В свою очередь, 13 марта канцлер Германии Ангела Меркель поддержала Нидерланды и раскритиковала Турцию в дипломатическом конфликте.