Эпилептики склонны к религиозности. Эти два фактора связаны нейрофизически.

Соответствующие выводы сделал ученый Бритом Джонстон, передает Naked-Science.

"Наша работа дает новые основания считать, что склонность человека к религиозности может иметь нейрофизиологические основания", – заявил исследователь.

Ученые опросили эпилептиков об их образе жизни и поведениях, связанных с заболеванием и религией. 32% опрошенных считают себя христианами-протестантами, 10% – католиками, 5% – буддистами и столько же – равнодушны. 38% респондентов относят себя к другой религии, 10 % являются атеистами.

Среди больных в религиозные ценности верят больше людей, чем среди здорового населения. Авторы исследования считают, что полученные данные усиливают вероятную связь нейрофизиологии эпилепсии и религиозности.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые выяснили, что марихуана помогает облегчить тяжелые заболевания, такие как эпилепсия и болезнь Альцгеймера.