Предоставление Евросоюзом безвизового режима Украине несет за собой некоторые риски.

Об этом заявил политолог Андрей Золотарев, передает "24 канал".

"Сейчас на фоне социально-экономического кризиса, падения уровня жизни - беспрепятственный въезд в Европу Украинцы ставят ближе к концу первой десятки положительных ожиданий", – заявил эксперт.

Он отметил, что украинцы массово будут выезжать на заработки в Европу после предоставления безвиза. В результате страна потеряет человеческий капитал, потому что люди будут работать на экономику чужих государств.

Есть вероятность, что донетчане и луганчане тоже поедут за территорию Европы и будут требовать предоставления им статуса беженцев. По мнению Золотарева, Украину видят, как потенциально конфликтную страну. Он напомнил о том, что безвизовый режим всегда можно приостановиться.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 9 марта в Европарламенте одобрили безвизовый режим для Украины. За это проголосовали 39 депутатов. Украину похвалили за добросовестное выполнение требований ЕС.