Отмена медицинской реформы Obamacare, которая является инициативой бывшего президента США Барака Обамы, приведет к тому, что 24 млн американцев потеряют медицинскую страховку.

По информации Reuters, об этом свидетельствуют данные бюджетного управления конгресса.

Уже в 2018 году без медицинского страхования останутся около 14 млн граждан США. В 2026 году количество незастрахованных людей достигнет 24 млн. Отмечается, что отмена Obamacare позволит федеральному бюджету США сэкономить 337 млрд долларов с 2017 по 2026 годы.

За время существования реформы здравоохранения 20 млн американцев получили медицинское страхование. 7 марта Республиканская партия представила проект замены Obamacare.

Напомним, что отмена Obamacare было одним из главных решений действующего главы Белого дома Дональда Трампа. Ранее большинство в палате представителей конгресса проголосовали за начало отмены реформы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер оправдал слова президента Трампа о прослушивании со стороны Обамы.