По решению Верховной Рады, 14 марта отныне будет Днем добровольца, который будут отмечать в Украине ежегодно.

Об этом сообщили в отделе коммуникации штаба АТО.

"День украинского добровольца - это праздник настоящих патриотов. Людей, которые сознательно, по зову сердца в тяжелый для своего государства время стали на защиту ее суверенитета и территориальной целостности", - сказали в штабе.

С началом боевых действий на Донбассе, сотни украинцев добровольно пошли защищать родину от агрессора. Многие из них уже сложили головы в боях на востоке Украины.

"Сегодня большинство добровольцев продолжают защищать родной край от захватчиков. Своим самоотверженным службой и героическими поступками они раз доказывают, что невозможно победить тех, кто готов за Родину отдать свою жизнь", - подытожили в штабе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Дата 14 марта выбрали не случайно. Именно в этот день в 2014-м полтысячи добровольцев из Самообороны Майдана отправились на войну, как первый добровольческий батальон.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", за постановление, что узаконивает новый праздник для Украинской, проголосовал 231 народный депутат.