Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (41-0, 39 КО) хочет провести реванш с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри (28-0, 18 КО).
По словам Уайлдера, это тот бой, о котором все говорят.
"Сперва немного отдохну, хочу насладиться праздниками в кругу семьи. А сразу же после нового года вернусь к делам. Однозначно, первое дело - реванш с Фьюри. Слишком много споров о победителе первого боя. Так быть не должно. Должен быть победитель и должен быть проигравший. Я не признаю ничьих. Поскольку все закончилось спорно, нам нужно вернуться и завершить начатое.
Я много путешествовал после боя с Фьюри, и болельщики до сих пор говорят о том поединке. Везде, во всех уголках мира они говорят о том поединке. Я буду последним придурком, если соглашусь на какой-либо другой бой сейчас. У меня есть то, что надо - бой, о котором все говорят. Так что двигаться в каком-то другом направлении было бы глупо. Сейчас в хэвивейте жарко, но будет еще жарче", - заявил Уайлдер.

Напомним, бой Фьюри - Уайлдер состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэплз Центра. Бой неожиданно закончился вничью, и Уайлдер сохранил свой пояс.

Уайлдер заявил, что судья слишком долго отсчитывал нокдаун Тайсону Фьюри, вместо того, чтобы остановить бой.
"Мы увидели, на что способен Фьюри, особенно когда он поднялся. Я до сих пор удивлен. Я видел, как у него закатывались глаза. Девять из десяти судей остановили бы бой. Посмотрите на Малика Скотта в бою против Дерека Чисоры - он поднялся на колено на счет 9, встал на 10, но поединок все равно остановили. Мне показалось, что в бою с Фьюри судья считал очень медленно.
Но я не оправдываюсь, ведь мы показали всему дивизиону, на что способны. Мы дрались как настоящие чемпионы. Мы собрались, договорились о поединке и подрались, и все без лишней чепухи. Потому что мы лучшие и захотели решить, кто самый лучший в тяжелом весе. Это был замечательный бой, и я готов подраться снова", - передает слова Уайлдера BoxingScene.

Напомним, с начала боя Уайлдер работал первым номером, постоянно атакуя, но Фьюри с легкостью уходил от большинства ударов в своей манере: паясничал и кривлялся, и забирал раунд за раундом.

Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер
Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер

В девятом раунде Фьюри побывал в нокдауне, но встал и продолжил бой. В финальном раунде британец также побывал в нокдауне, но снова восстановился и завершил поединок.

В итоге 12-раундовый бой завершился вничью. Оценки судей: 115:111 (Уайлдер), 114:110 (Фьюри) и 114:114 (ничья).

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, назван лучший раунд года в боксе.