В Министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию, которая сложилась вокруг "Сбербанка России", функционирующего на территории Украины. В МИД назвали блокировку банка "страшным врагом", от которого и происходят все беды.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте ведомства.

"После того, как группки маргиналов "сели на рельсы" и перекрыли поставки украинским электростанциям угля, вызвав тем самым серьезный кризис в энергетике и экономике страны в целом, другие "активисты "добрались до банковской сферы", - написали представители МИД РФ.

Еще у Лаврова напомнили, что данные банки являются украинскими юридическими лицами и зарегистрированы вполне законно. Также российские банки годами работают на благо украинских граждан.

"Не будет ли создание проблем для этих банков "выстрелом себе в ногу" нынешней украинской власти?" - отметили в МИД России.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", представители СНБО по инициативе президента Украины Петра Порошенко на заседании 15 марта рассмотрят вопрос о введении санкций против российского "Сбербанка".