В Португалии археологи наткнулись на человеческий череп, возраст которого составляет около 400 тысяч лет.

Как сообщает портал "gogetnews", останки охотники за сокровищами обнаружили в ходе раскопок в городе Торриш-Новаш. По словам исследователей, особенности костей указывают на то, что они могли принадлежать предку неандертальцев.

Фрагмент специалисты нашли в каменистых отложениях в пещере. Его очистили от породы и с помощью компьютера сделали 3D модель, которая получилась неполной из-за недостатка данных.

Пока, к сожалению, ученые не установили ни пол, ни причину смерти человека. По словам специалистов, представители этого неопределенного вида могли жить в период 200-400 тысяч лет назад.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на юго-востоке Франции охотники за сокровищами обнаружили таинственное захоронение. Археологам удалось откопать останки мужчины, которого облачили в "гламурную" одежду.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще