Вторая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал, как проходит восстановление после травмы и операции на голеностопе.

Надаль сообщил, что уже возобновил тренировки, и сможет набрать форму к началу сезона.

"Я вернулся на корт неделю назад и уже выдерживаю более высокие нагрузки, чем мы предполагали. Был небольшой риск, что мы не успеем набрать форму к началу сезона, но сейчас тренируемся на более-менее обычном уровне и с воодушевлением ждем нового сезона.

Честно говоря, межсезонье проходит лучше, чем в прошлом году. В конце прошлого сезона мои колени были в ужасном состоянии, так что межсезонье прошло не очень, и к началу нового сезона я подготовился не лучшим образом.

На возвращение после травмы я всегда смотрю как на вызов, испытание. Мы все время пробуем что-то новое, работаем над чем-то новым. Важно каждый день выходить на корт с мотивацией стать лучше, в чем-то прибавить.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Я по-прежнему рад новому сезону. Лет десять назад ни за что бы не подумал, что так будет, но вот в 32 с половиной я все еще жду возможности выйти на корт. Для меня это очень ценно, и меня это радует", - передает слова Надаля CNN.

Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль

Напомним, Рафаэль Надаль перенес операцию на голеностопе. По словам врачей, операция прошла успешно. Доктор, проводивший операцию заявил, что у Надаля есть хронические травмы, вызванные профессиональной карьерой.

В связи с операцией Надаль был вынужден отказаться от участия в Итоговом турнире, который пройдет с 11 по 18 ноября в Лондоне.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Элины Свитолиной поделился секретом ее триумфа.