Люди, работающие в сидячем положении ни раз задумывались о том, как большая часть времени, которое мы находимся сидя, влияет на наше здоровье. Со временем мы ощущаем изменения в теле и в общем состоянии.

Но что можно изменить, если работа требует именно сидячего положения? Перебирая бумаги, работая у монитора мы не всегда можем отказаться от занятой должности из-за ухудшения здоровья. Но когда организм дает первые сбои мы в панике ищем методы, чтобы работа никак не влияла на наше здоровье.

Читайте также: Российские кураторы пожаловались на массовые дезертирства боевиков

Проводя в сидячем виде около 10-ти это значительно больше, чем требует наш организм. Отсюда вытекает усталость, вялость, боль в суставах ожирение, мышечная дистрофия, сердечные заболевания, сахарный диабет. Наши мышцы и тело требуют как состояния покоя так и активных действий.

После рабочего дня, нам часто хочется прилечь на диване и прийти в состояние полного релакса, но организм требует больше телодвижений, которые мы на протяжении всей рабочей недели не можем дать.
Как правило более активные люди, которые имеют активный образ жизни и режим работы намного лучше себя чувствуют и по годам живут дольше. Из-за сидячего образа жизни, в наших венах накапливается в кровь, отсюда происходят судороги, жжение в конечностях. Подобные явления в итоге могут привести к инсульту.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Менее активны во время сидения это ягодицы, икры. Отсюда происходит мышечная дистрофия. Во время сидения вставайте как можно чаще, чтобы наши мышцы немного разминались. Самый лучший метод, чтобы избавиться от мышечной дистрофии - необходимо записаться в спортивный зал или после работы проводить по пол часа нагрузку на тело в домашних условиях. Лень может привести к ужасным последствиям. Иногда, мы находим множество причин, чтобы не делать никаких нагрузок после работы, но эти причины потом будут сказываться на вашем здоровье.

В школе нас учили правильно сидеть, но редко кто придерживается этих правил. В возрасте мызабываем о том, что неправильное сидение приводит к проблемам с позвоночником. Из-за длительного и неправильного сидения наши плечи и позвоночник подвержены некой деформации.

Постоянное сидение плюс неровные положения приводит к защемлению нервов. Нервные клетки не получают необходимой активности и энергии, что пагубно сказывается на здоровье человека.

Как бы мы не уставали в конце дня, необходимо следить за состоянием здоровья. Даже самая любимая, сидячая работа недостойна того, что к зрелому возрасту мы вовсе не имеем здоровый организм.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что проблемы с сердцем происходят из-за сидячей работы. При малоподвижном образе жизни отток крови снижается, что приводит к накапливанию жира на стенках сосудов.